За рубежом
МЫ БУДЕМ АТАКОВАТЬ! - Трамп заявил о недопустимости поспешного вывода войск из Афганистана

    Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. США должны продолжать войну в Афганистане, чтобы избежать «неприемлемых» результатов быстрого вывода военнослужащих из страны. Такие действия, по его мнению, могут привести к созданию «вакуума» для боевиков. Об этом в ходе своего выступления на базе Майер-Хендерсон-Холл в Арлингтоне заявил президент США Дональд Трамп, передает Associated Press.
Поэтому, по словам политика, Соединенные Штаты должны продолжать войну в Афганистане, чтобы избежать «предсказуемых и неприемлемых» результатов быстрого вывода военных из страны, в которой Вашингтон находится в состоянии войны уже в течение 16 лет». «Мы должны признать реальность, о которой я здесь говорю», — добавил Трамп, отметив, что, «спустя почти 16 лет после нападений 11 сентября, американцы устали от войны без победы».
Однако подробностей новой кампании США в отношении Кабула он не привел, заметив однако, что теперь Вашингтон «не будет говорить о численности войск» или о своих «планах дальнейшей военной деятельности». Этот план, как заметил президент теперь будут определять «условия на местах, а не произвольные временные таблицы». «Я не буду говорить, когда мы собираемся атаковать, но мы будем атаковать», - пообещал политик.