Право
В Боржомском лесу обнаружили бидон для бензина - версия ГРУЗИНФОРМ подтверждается

    Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. В Боржомском лесу обнаружили бидон для бензина. Как заявил телекомпании «Рустави 2» представитель МВД, следствие ведут патрульная и криминальная полиции.
По информации ведомства, этот факт будет изучен в рамках уже начатого следствия в рамках уголовного дела по факту возникновения пожара в Боржомском ущелье.
Информация об обнаружении в зоне стихийного бедствия 20-литрового бидона для бензина распространилась в социальной сети. Правоохранители уже опросили очевидца Аку Синджикашвили, однако он не говорил с журналистами о деталях допроса. По информации МВД, следствие ведется по 187-й статье УК Грузии, что подразумевает повреждение или уничтожение чужого имущества, в данном случае - «всего лишь» более 30 гектар уникального лесного массива в Боржомском ущелье, бесценном имуществе грузинского народа и грузинского государства, на восстановление которого понадобятся века и огромные средства!
В прошедшее воскресенье, вечером, когда в типографии печатался №34 популярного грузинского еженедельника «Асавал - Дасавали», который открывается интервью с Главным редактором ГРУЗИНФОРМ, озаглавленным «НАЦЫ ПРЕВРАТИЛИ ПОЖАР В ОРУЖИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ», загорелось Боржомское ущелье.