Политика
СТУКАЧЁВЫ: перед выборами прозападная оппозиция называет главным вызовом усиление пророссийских партий в Грузии

    Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Перед выборами самоуправления прозападная оппозиция называет главным вызовом усиление пророссийских политических партий и бездействие власти Грузии в этом направлении.
Республиканцы требуют запретить «политические игры с оккупантом на законодательном уровне». Т.н. прозападные силы, вместе с другими либеральными силами собираются подготовить законопроект, «способствующий ограничению российского влияния в Грузии»..
Критика республиканцев вызвала острую реакцию со стороны «Альянса патриотов». Ирма Инашвили, в свою очередь, обвинила Левана Бердзенишвили в «тесном контакте со страной-оккупантом» и назвала его, как обычно. «Стукачёвым».
Бердзенишвили не посчитал нужным ответить Инашвили, хотя общесизвестно, что браться Бердзенишвили в тюрьме раскаялись и писали доносы, в том числе - друг на друга, обвиняя в антисоветчине!
Вчера посол США в Грузии Ян Келли посетил офис Республиканской партии. Американский дипломат говорил там о важности многопартийного парламента в стране. Келли за это также заслужил критику «Альянса патриотов».
Тамар Кинцурашвили - руководитель «Фонда развития медиа», который изучал индекс влияния Кремля в Грузии - утверждает, что среди четырёх стран, в которых проводилось подобное исследование, Грузия занимает третье место.