Общество
Пожаром в Боржомском ущелье уничтожено примерно 100 гектаров

    Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. В зоне стихийного бедствия возник новый очаг пожара. В Боржомском лесу, около кладбищ огонь заметили недавно. Сейчас авиация обрабатывает именно этот очаг. По имеющимся к этому времени данным, пожаром в Боржомском ущелье уничтожено примерно 100 гектаров.
«Остаются несколько очагов, которые с воздуха интенсивно обрабатывают вертолеты. Мы были на разведке вместе со специалистами и у нас обозначены точные точки, которые до ночи должны обработать вертолеты. Повторяю еще раз, если ветер не помешает, предполагаем, что пожар будет локализован к завтрашнему дню... 100 гектаров... Точно не могу сказать, сгорела большая территория», - заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Зураб Алавидзе.
На том месте, откуда поднимается дым, растут здоровые деревья. Как говорит местное население, на территории, прилегающей к кладбищам, вчера дыма не было. «Этого дыма не было видно вчера. Пока вертолет работает интенсивно и надеемся, что огонь не доберется сюда», - заявил один из местных жителей.