Актуально
На Мтацминда осквернили могилу Звиада Гамсахурдия

    Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Сегодня, уже в который раз, произошел этот вандалический факт: в Мтацминдском пантеоне снова осквернили могилу первого президента Республики Грузия Звиада Гамсахурдия: вырваны и выброшены цветы, разбиты большие вазы, даже могильного креста не было на месте и после долгих поисков мы нашли его выброшенным!..
С могилы господина Звиада систематически берут цветы и переносят на другие могилы. И где это происходит? В Мтацминдском пантеоне, где есть служба охраны, которая должна контролировать весь периметр! А директором пантеона является Марина Давиташвили – сестра протодиакона Дмитрия Давиташвили, который своим бархатным голосом читает пасхальные послания…
Фактически, преследование Звиада Гамсахурдия продолжается – теперь уже разорением и осквернением его последней обители. Ответственность за этот акт вандализма налагается, в первую очередь, на администрацию пантеона, и Патриархию ГПЦ, которая, фактически, боится Мтацминдского пантеона! А также - на власть...», - публикует агентство NPA.GE возмущённый комментарий очевидца.