Политика
В специальный Штаб по ликвидации стихии прибыл постоянный координатор ООН и постоянный представитель программы развития ООН в Грузии Нильс Скотт

    Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Во время встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили Нильс Скотт отметил, что правительство Грузии с первых же минут проинформировало Женевский и Тбилисский офисы ООН о стихии.
«По мнению ООН, сегодня достигнут важнейший прогресс. Очевидно, что премьер-министр обеспечил координацию этой масштабной операции – в процесс включены 1 500 человек. В результате серьезный пожар, с большой вероятностью, уже под контролем. Масштаб проведенных работ действительно впечатляет.
Когда находишься здесь, бросается в глаза объем затраченных этими людьми за все эти дни усилий и времени. Именно так стало возможным достижение этого результата и защита местного населения от пожара. Мы с самого начала включены в координацию и поддержку этого процесса.
По нашему мнению, операция - очень успешная. Хочу поздравить всех, включая премьер-министра, правительство, находящихся здесь людей, те страны, которые участвовали в процессе. Вы провели замечательную работу!», - заявил Нильс Скотт.