Политика
Я горжусь тем, что в нашей стране есть такие мужественные люди! - премьер Квирикашвили

    Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. «По-человечески хочу сказать спасибо за вашу самоотверженность и героизм. Все сердцем горжусь тем, что в нашей стране есть такие мужественные люди!», - с этими словами обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили к пожарным-спасателям, сотрудникам Департамента по особым поручениям МВД, военным, лесникам и врачам.
«Вы спасли тысячи гектаров леса. То, что произошло, плохо, но могло быть гораздо хуже, если бы не геройство каждого из вас. Спасибо всем!», - отметил премьер-министр.
В борьбе против стихии принимали участие 650 сотрудников Департамента по особым поручениям МВД, 900 сотрудников Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями, в том числе пожарные-спасатели и 20 летчиков пограничной полиции. К работам были подключены также сотрудники Национального лесного агентства, полицейские, врачи, представители компаний, работающих в сфере энергетики и инфраструктуры. Были использованы десятки единиц тяжелой техники. С пожаром боролись более тысячи военных первой пехотной и инженерной бригад Восточного командования сухопутными войсками Министерства обороны.