За рубежом
Уроженец Панкисского ущелья погиб в Сирии вместе с семьей

     Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Житель села Омало Панкисского ущелья Леван Тохосашвили и члены его семьи погибли Сирии во время авиаударов, сообщает телеканал Rustavi 2. Информация о гибели семьи Тохосашвили в селе получили утром в понедельник. Вместе с Тохосашвили погибла его супруга и двое малолетних детей, которые во время бомбардировки находись вместе с ним в автомобиле.
"Он пять лет жил вместе с семьей в Сирии. Сегодня родственники получили печальную весть. Семья передвигалась на автомобиле и в результате авиаударов погибли все члены семьи. Бомба попала в автомобиль. Погибли дети трех и пяти лет и супруги", — сказал замглавы районной администрации Ахметского района Мате Кавтарашвили в эфире телеканала.
31-летний Тохосашвили,  по информации его односельчан,  отправился работать в Турцию, однако позднее стало известно, что он находился в Сирии. Также известно, что в Сирии в настоящее временя остается его брат, который по распространённой информации числится в ряды ИГ*. По данным СМИ, Тохосашвили также воевал на стороне террористов.
В Сирии и Ираке в общей сложности погибли 26 выходцев из Грузии. Самый известный из них — Тархан Батирашвили, известный как Абу-Умар аш-Шишани. Он погиб в июле 2016 года в боях у иракского города Шергат. Он был командиром сил ИГИЛ на севере Сирии — в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия и Идлиб.