Политика
В МИДе Грузии подтверждают, что с Российской Федерацией состоялись переговоры по поводу помощи соответствующей техникой для тушения пожара в Боржомском ущелье

    Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Нам удалось найти требующуюся технику, в том числе, принадлежащую РФ, использование которой в существующей данности дало бы возможность эффективного реагирования. Соответственно, между спецпредставителем премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зурабом Абашидзе и заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным состоялся телефонный разговор, во время которого со стороны России была выражена готовность помочь такой техникой, которая, в случае осложнения ситуации, дала бы возможность эффективно вести работы по ликвидации пожара», - отметили в МИД, добавив, что в дальнейшем помощь со стороны России не потребовалась.
Зураб Абашидзе также подтвердил факт телефонного разговора с Карасиным, хотя 26 августа министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Зураб Алавидзе утверждал, что «запрос России о помощи в тушении пожара в Грузии направила ООН».