Право
Пожар в Абастумани локализовать не удаётся из-за сложного высокогорного рельефа

    Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. Пожарные-спасатели Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, сотрудники Департамента особых поручений МВД и лесного агентства борются с пожаром в лесном массиве на прилегающей к Абастумани (Адигенский муниципалитет) территории, в альпийской зоне.
Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили провел в поселке Абастумани экстренное совещание полевого штаба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, на котором присутствовали руководители соответствующих подразделений МВД. На совещании рассмотрели план ликвидации пожара. Исходя из сложного рельефа, с целью своевременной и эффективной ликвидации очагов пожара, на заседании штаба было принято решение продолжать работы по прорубке дороги в лесном массиве. В общей сложности должно быть прорублено 12 км дороги в лесу.
На месте мобилизована пожарно-спасательная техника. В процесс тушения огня включены до 1000 сотрудников МВД и вертолет пограничной полиции. Они будут работать в течение всей ночи в непрерывном режиме.