Политика
Премьер Квирикашвили оценил официальный визит в Туркменистан

    Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Официальный визит проходит очень интересно. У нас состоялась долгая встреча с господином президентом, обсудили очень много направлений. Думаем, существует гораздо больший потенциал развития торгово-экономических отношений между нашими странами.
Межправительственная комиссия на сегодняшнем заседании обсуждает именно вопросы освоения этого потенциала. Мы рассмотрели как региональные транспортные проекты, в том числе – инициативу создания транспортного коридора с участием Туркменистана-Грузии-Азербайджана-Румынии, так и активное участие Туркменистана в осуществлении проекта «Шелкового пути», - заявил премьер.
По его же словам, он предложил туркменской стороне участие в грузинских проектах транзитной инфраструктуры, что вызвало большой интерес. «Разумеется, также интересны энергетические транзитные проекты, над которыми придется очень много работать. Мы коснулись всех вопросов, но говорить о конкретных результатах сегодня преждевременно. Мы будем работать в этом направлении со странами региона и Евросоюзом для того, чтобы еще лучше использовать транзитный потенциал общения между двумя морями и думаем, это абсолютно реалистично», - заявил Георгий Квирикашвили.