Политика
В условиях глобального потепления любая страна должна быть готова к вызовам, что подразумевает обновление инфраструктуры, оборудования и Совета по управлению кризисами – Квирикашвили

     Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили говорил на заседании правительства о необходимости соответствия вызовам структуры Совета по управлению кризисами.
«Хочу сказать, что в будущем нам потребуются системные изменения... Сегодня, в условиях глобального потепления, вы видите ситуацию в масштабах Европы, в масштабах всего мира. Любая страна должна быть готова к таким вызовам.
Думаю, необходимо как соответствующее инфраструктурное обновление – оборудования, машин, так и приведение в соответствие к вызовам такого типа Совета по управлению кризисами.
Поэтому с первого же дня после ликвидации пожара в Абастумани нам придется работать над этими вопросами. Насколько возможно, в этом году, а вероятнее всего, в бюджет будущего года нужно будет выделить этот ресурс.
В то же время, нам следует провести те структурные изменения, которые приведут нашу страну в гораздо более качественную готовность к вызовам подобного типа. Думаем, что нам это под силу и мы непременно сделаем это!», - заявил Квирикашвили.