Актуально
«Марш грузин» готовится к 100-тысячной акции протеста

    Грузия, 1 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил «Первому радио» Ладо Садгобелашвили, очередная акция на этот раз состоится на проспекте Руставели. Они двинутся шествием к канцелярии и не разойдутся до выполнения их требований. Главное требование движения – запретить деятельность «Фонда Сороса» в Грузии и финансируемые им организации.
«У заднего входа гостиницы «Сакартвело» расположен офис «Марша грузин», где мы собираемся уже третий день и всех заинтересованных знакомим с нашими планами. Мы готовимся к сентябрю. В сентябре мы анонсировали стотысячный марш, анонсировали акции у Фонда Сороса, клуба «Басиани», планируем акции в таких местах.
Мы заявляем протест выборам, считаем, что в условиях этой либерастической системы никакие выборы не будут результативными. Какая разница, будет мэром - Каладзе или Нармания?!
Мы планируем голодовку на прилегающей к канцелярии территории. Уже месяц, как наше заявление поступило в Мэрию. Наше главное требование – запретить фонд «Открытое общество» Сороса и подобные организации, а также изменить избирательную систему. К тому же, наше требование - об ужесточении закона против мигрантов - еще не выполнено. С этими требованиями мы начнем голодовку и не разойдемся, пока они не будут выполнены!», - заявил Садгобелашвили.