Политика
Двухпроцентная разница между компетенцией Гилаури и Баиндурашвили

gilabaindКак известно, в рамках проходящей в парламенте т.н. недели министров, перед депутатами вначале предстал премьер-министр Ника Гилаури, а затем - министр финансов Каха Баиндурашвили.

Вместе с другими значительными вопросами, разговор шёл и об инфляции. Хотя, как оказалось, в связи с показателем инфляции за последние три года у них имеются различные данные.

Гилаури, в подтверждение   преимущества Грузии во всем регионе, отметил, что инфляция в стране в течение последних трех лет была 21,9 процента, тогда как в Азербайджане этот показатель составляет 31 процент, в Турции – 24 процента, а в Армении -23 процента.

Несколько позже министр финансов Каха Баиндурашвили, выступая в рамках той же парламентской недели, уменьшил этот показатель, отметив, что согласно «показателям за последние три года инфляция в Грузии составила 19 процентов, а в Азербайджане -29 процентов».

Эта разница по два процента, наверное, уже сама по себе порождает вопрос – кто же из них компетентнее и более информирован в вопросах экономики, в том числе – инфляции?!