Общество
ОРГИИ НА МТАЦМИНДА ПРОДОЛЖАЮТСЯ! – Открытое письмо ГРУЗИНФОРМ кандидату в мэры Тбилиси от «Грузинской мечты» Кахи Каладзе

    Господин Кахи!
Через месяц с небольшим, с большой вероятностью, Вам предстоит принять управление столицей Грузии, поэтому уже сегодня Вам необходимо знать самые наболевшие, волнующие тбилиссцев, вопросы. С этой целью ГРУЗИНФОРМ начинает серию коротких публикаций в виде открытых писем на Ваше имя, в каждом из которых мы проинформируем Вас о конкретных проблемах, которые Вам, став мэром Тбилиси, придётся решать с первых же дней. Сегодняшнее письмо – первое в этой серии.
Господин Кахи!
Вопиющий факт, о котором мы Вам сообщаем, Вы, как Генеральный секретарь правящей партии, можете решить уже сегодня, чем заслужите огромную благодарность всех тбилиссцев.
Дело в том, что уже год, примерно раз в неделю, тбилиссцы не могут заснуть из-за шума с Мтацминда. Всю ночь оттуда несётся ритмичный бой барабанов и одинаковые аккорды на электронных инструментах, которые музыкой назвать никак нельзя. Многочисленные звонки возмущённых тбилиссцев и ГРУЗИНФОРМ на «горячие линии» мэрии Тбилиси и «112» результата не принесли. В мэрии лишь отвечают, что на Мтацминда проходит «фестиваль семечек», лицемерно сочувствуют и обещают разобраться, тоже самое отвечают на «112» и добавляют, что по этому поводу «звонков с жалобами очень много» и что «многим по этой причине стало плохо и пришлось вызывать Скорую помощь».
Господин Кахи!
Тбилиссцы были уверенны что уж после принятия Парламентом Закона, вступившего в силу 15 августа 2017 года, запрещающего юридическим и физическим лицам превышать допустимый уровень шума в период 23:00 до 08:00 часов, т.е. в ночные часы, и предусматривающий штрафы за его превышение, это безобразие больше не повторится. Но не тут-то было – вчера, в ночь с 5 на 6 сентября 2017 года, оргия повторилась, причём шумели даже громче, чем всегда!
А как, если не оргией, назвать факт, когда пол Грузии находится в огне, а на Мтацминда, которая тоже горела два раза, происходит такое безобразие?! Не подвыпившие ли участники этого «мероприятия», вольно или невольно, были виновниками двух пожаров на Мтацминда?! Разве пьяные участники этой шумной оргии не могли кинуть непотушенные сигареты в сухую траву?
А может, под шумок там собирается электорат «Нацдвижения» и обсуждает планы по возвращению Саакашвили?! И это – не голословное заявление, по информации ГРУЗИНФОРМ, а также проанализировав комментарии на Фейсбук, мы пришли к выводу, что там собираются именно сторонники Саакашвили  и это должно стать предметов расследования спецслужб, а не ГРУЗИНФОРМ.
И последнее: в вышеуказанном Законе есть такая оговорка: «От штрафов за шум освобождаются организаторы развлекательных, спортивных и культурных мероприятия, которые согласованы с местными органами власти». Вот Вам и причина бездействия мэрии Тбилиси! Как она может пресечь «мероприятие», если сама дала разрешение на его проведение?!
Ждём от Вас действий, господин Кахи!
С уважением,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
7 сентября 2017 года
Грузия, Тбилиси