Актуально
Командующий Западным командованием сухопутных войск ВС Грузии и руководитель Agile Spirit 2017 полковник Георгий Матиашвили ознакомился с ходом командно-штабных учений

    Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Командно-штабные учения проходят в Бронетанковом учебном центре имени лейтенанта Шоты Хурцидзе в Ахалцихе, на полигоне Орфоло, и в них принимают участие 185 военнослужащих из 7 стран. Учения охватывают проведение глубинных операций, размещение и усиление подразделений, прямое проникновение и замещение, огневую поддержку, контроль ситуационных действий, операции стабильности, оборонные и наступательные операции.
Представители вооруженных сил стран, участвующих в командно-штабных учениях в рамках Agile Spirit 2017, в последующем будут иметь возможность совместно планировать и выполнять различные операции в составе Сил быстрого реагирования НАТО (NRF). Военнослужащие приобретут опыт в планировании и проведении операций стабильности, оборонных и наступательных операций, ознакомятся с вооружением, процедурами, тактикой и боевыми навыками участвующих в учениях стран.