Актуально
Скандал! «Я согласилась с Саакашвили, что Валерия Гелашвили следовало избить!» - Нино Бурджанадзе

      Грузия, 11 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По информации экс-спикера Парламента Грузии, лидера партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе, бизнесмен и парламентарий Валерий Гелашвили сказал ей в больнице, что его избиение было личной расправой Михаила Саакашвили.
Бурджанадзе дала показания в суде по делу об избиении депутата парламента Валерия Гелашвили, по которому обвинение предъявлено бывшему президенту Михаилу Саакашвили.
«Отношения между нашей властью и Гелашвили, лично между Гелашвили и Саакашвили с самого начала были неважными. У Гелашвили был дом на Авлабаре, где планировалось строительство президентского дворца. После определенных переговоров Валерий Гелашвили уступил имущество и, насколько мне известно, должен был получить взамен определенную сумму.
Однако, так как он не получил обещанные деньги, Гелашвили потребовал у Саакашвили выполнения обещания. Я хорошо помню возмущение Саакашвили тем, что он посмел потребовать у него деньги. После этого в одной из газет было напечатано интервью Гелашвили, в котором он некорректно упоминал супругу и семью Саакашвили. Видимо, это стало последней каплей для Саакашвили», - заявила Бурджанадзе.
Как отмечает Бурджанадзе, Гелашвили просил ее помочь с выездом из страны.
«Сразу после посещения больницы я связалась с Саакашвили и мы встретились в его кабинете. Я перечислила те вопросы, которые были у меня по этому факту и зафиксировала свое возмущение.
Он тоже возмутился и спросил – а разве Гелашвили не следовало избить?! Я ответилаа, что да, следовало, но не с использованием государственной структуры! Его мог избить друг, который, так сказать, защитил бы честь Саакашвили.
Он говорил также, что Валерий Гелашвили был избит именно из-за вышеуказанного интервью и своих действий. Михаил Саакашвили обещал мне, что больше не будет использовать спецназ для личной мести», - заявила Нино Бурджанадзе в суде.