Политика
Премьер-министр встретился с делегацией МВФ

     Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Проходящие в Грузии реформы, макроэкономические показатели страны и новая программа Международного валютного фонда были главными темами встречи премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и директора Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Джихада Азура.
На встрече стороны обсудили реформу рынка капитала и пенсионную реформу. Премьер-министр отметил, что по плану, пенсионная реформа начнет действовать в третьем квартале 2018 года, а в данное время готовятся соответствующие законодательные изменения, осуществляется необходимое институциональное и техническое обеспечение.
На встрече присутствовали постоянный представитель МВФ в Грузии Франсуа Пешо, первый вице-премьер Грузии, министр финансов Дмитрий Кумсишвили, министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария, президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе, заместитель министра финансов Николоз Гагуа и вице-президенты Национального банка Арчил Мествиришвили и Муртаз Кикория.