Общество
«Вызовы и угрозы, исходящие от России» - в Тбилиси открылся международный форум, организованный Институтом сенатора Джона Маккейна

    Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Главная тема форума - «Российская пропаганда и агрессия, а также то, каким должен быть ответ цивилизованного мира на эти вызовы» - в эксклюзивном интервью «Рустави 2» международные эксперты говорят об угрозе российской пропаганды в Грузии.
«Все мы должны сделать больше - Америка, Франция, Германия, Балтийские страны, Грузия. У всех нас есть проблема Россия! Россия использует очень много инструментов, чтобы ослабить демократические институты у собственных соседей. Со всем этим мы должны бороться демократическим путем», - заявил бывший заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид.
«Во время избирательной кампании во Франции кандидат в президенты Макрон открыто противостоял «Раша Тудей» и «Спутнику». Он запретил этим СМИ присутствовать на его предвыборных встречах. Он пришел в противостояние с президентом Путиным за ту пропагандистскую роль, которую исполняли «Раша Тудей» и «Спутник» в избирательной кампании во Франции. Поэтому вы должны говорить, должны пристыдить их!», - заявил специалист университета Хадсона Бенджамин Хадади.