Общество
Наша цель, чтобы Михаил Саакашвили предстал перед грузинским правосудием, заявляют в правящей партии Грузии

    Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Клоунада и авантюра!» - так оценивают произошедшие на польско-украинской границе события в «Грузинской мечте».
«Саакашвили взялся за привычное для него дело. Это - авантюра и больше ничего! Если Саакашвили волнует Украина и ее имидж, его поведение на границе выходит за всякие рамки.
Однако нас это не касается, для нашего политического спектра он давно обанкротился. В данном случае Саакашвили для нас является подозреваемым в преступлениях по соответствующим уголовным делам и наша цель, чтобы он предстал перед грузинским правосудием. Остальное, что происходит в Украине, это внутриполитический вопрос той страны!», - заявил председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.
«Налицо клоунада, которая присуща этому политику, или бывшему политику. Остальное должен решить украинский суд, а потом здесь должны быть проведены соответствующие меры. Это - внутреннее дело Украины до тех пор, пока суд не рассмотрит запрос прокуратуры Грузии, который еще раз был отправлен 1 сентября с.г.», - заявляет вице-спикер парламента Гия Вольский.