Политика
Нарратив России четкий и ясный – сломить мораль грузинского общества, примирить с фактом оккупации территорий и с этой новой реальностью подтолкнуть к столу переговоров! – президент Маргвелашвили

     Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии принял участие в Тбилисской международной конференции, которая организована Институтом Маккейна и Центром исследования экономической политики. Георгий Маргвелашвили обратился к участникам конференции и ответил на вопросы модератора, исполнительного директора Института Маккейна Курта Волкера.
«Мы понимаем, что Конституция - нечто большее, чем документ, который принимает одна партия. Это документ, создающий государство. Это всеобъемлющее правило игры. Это - не документ одной партии! Мы должны попытаться предложить правящей партии изменения для их пакета конституционных изменений. На месте правящей силы я бы согласился с этими подходами... Мы видим, что процесс зашел в тупик. Выработана та версия изменений, которой добилась лишь одна партия, пусть даже правящая!», - заявил президент.
По словам президента, «нарратив России четкий и ясный – сломить мораль грузинского общества, примирить с фактом оккупации территорий и с этой новой реальностью подтолкнуть нас к столу переговоров, но Грузия никогда не смирится с этой исторической несправедливостью!
Грузия заслуживает более сильную и активную международную поддержку, так как она готова защищать европейские ценности и противостоять российской силе, причём - не только в Грузии...», - многозначительно заключил Маргвелашвили.