Актуально
В Степанцминда состоялся турнир по регби имени героев абхазской войны - казбегских регбистов близнецов Васико и Нукри Циклаури

      Грузия, 19 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В соревнованиях 16 команд среди юношей до 14 лет победила «Академия» Тбилиси, второе место заняла тбилисская команда «Хвамли», а третье и четвертое – «Тигры» Патардзеули и «Лело» Тбилиси.
Победившей команде специальный приз Государственной службы по делам ветеранов – кубок - вручил директор ведомства Владимир Имнадзе. На турнире также присутствовали заместитель директора Государственной службы по делам ветеранов Джандри Убирия и сотрудники ведомства, представители местного муниципалитета и Федерации регби Грузии.
Турнир был организован Союзом регби Грузии и Казбегским муниципалитетом при поддержке Государственной службы по делам ветеранов.



Останки погибших при взрыве самолета в Бабушерском аэропорту четырех грузинских героев - близнецов Васико и Нукри Циклаури и членов их семьи Темура и Зураба Залдастанишвили перевезли из Абхазии в 2014 году. 

Грузинские бойцы похоронены на Дигомском братском кладбище.