Актуально
ГРУЗИНФОРМ: Маргинализация Маргвелашвили - президент и оппозиция «договорились» об альтернативном проекте Конституции (видео)

       Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил на специальном брифинге, что администрация президента и оппозиция договорились по вопросу конституционных изменений (см. видео здесь).
«Все политические партии в чем-то уступили, но состоялось главное. Теперь этот документ будет направлен «Грузинской мечте» и Венецианской комиссии с надеждой и ощущением, что как общество, как политическая культура, мы должны суметь прийти к общему, прийти к согласию. Тот миф, что в Грузии люди с различными взглядами никогда не могут договориться, разбит... Надеюсь, этот документ подтолкнет парламентское большинство к пересмотру своей бескомпромиссной позиции», - заявил президент Маргвелашвили.
ГРУЗИНФОРМ: несведущему зарубежному читателю спич президента Грузии может показаться безупречным по форме и содержанию. На самом деле, это очередное доказательство маргинализации Маргвелашвили, так как он давно является не президентом всего грузинского народа, а лидером всех деструкционных, крайне оппозиционных политических сил в Грузии.
Любящий домашних животных, президент Маргвелашвили и на этот раз постоянно собирал в президентской резиденции представителей оппозиции и вырабатывал с ними план действий, в том числе – и две партии Саакашвили, «Нацдвижение» и «Европейскую Грузию». В соответствии с этим планом, правящая партия, правительство и парламентское большинство должны выкинуть выработанный ими за пол года проект реформированной Конституции Грузии и, «ради гражданского согласия», принять их вариант – непопулярных в Грузии партией, общей электорат которых не превышает 20%. Иначе их главарь – четвёртый президент Грузии Маргвелашвили – вернёт президентским указом гражданство Грузии третьему президенту Саакашвили и они вместе устроят в стране новую «революцию роз».