За рубежом
Саакашвили заявил, что в администрации Порошенко есть склад наличных

      Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили в ходе брифинга 19 сентября в Киеве заявил, что в здании Администрации Президента Украины Петра Порошенко есть склад с наличными. Видео заявления политика опубликовано на странице его политсилы в Facebook.
"Они как пилили бабки, так и будут пилить. Там у них целый склад на первом этаже налички, вот в этом здании. Когда вы в следующий раз туда зайдете,
поинтересуйтесь. Нет большого секрета. В этом и есть суть", – заявил Саакашвили и указал на здание Администрации Президента на улице Банковой в Киеве.
Он пояснил, что эти деньги хранятся "для подкупа депутатов и других".
Утративший украинское гражданство Саакашвили 10 сентября вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников. После этого Саакашвили отправился во Львов, а 12 сентября заявил, что планирует объехать "многие города и села" в Украине. Политик уже посетил Черновцы и Винницу.
Он сообщал, что будет передвигаться по Украине "на машинах, на перекладных, автостопом", так как у него нет паспортов и он не может купить билет на самолет или поезд.
Порошенко сказал, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов.
12 сентября лидеру "Руху нових сил" вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы.
Адвокат политика Маркиян Галабала сообщил, что защита оспорит потерю гражданства Саакашвили в Высшем админсуде Украины.