Актуально
Вице-спикер Парламента Грузии Гия Вольский «не может ничего сказать» - увеличит ли Грузия количество своего контингента военнослужащих в Афганистане подобно США и НАТО

     Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В ответ на вопрос телеведущего «Первого канала»  Гия Вольский отметил, что «увеличение грузинского контингента в Афганистане зависит от того, насколько и как военная коалиция оценивает задачи, стоящие, в том числе, и перед грузинской стороной».
«Ничего не могу сказать по поводу количества, и не хочу переводить этот вопрос в чисто политический разрез, так как мы выполняем чрезвычайную миссию и защищаем (в Афганистане – ГРУЗИНФОРМ) не только международный порядок, но и собственные семьи, интересы безопасности Грузии!», - добавил Вольский.
Как сообщает ГРУЗИНФОРМ, вслед за США, которые увеличивают свой контингент на 3 тысячи военнослужащих, блок НАТО также решил увеличить контингент войск в Афганистане. По словам Йенса Столтенберга, количество военных НАТО, участвующих в афганской Миссии, увеличится на несколько тысяч.