Общество
БРИЛЛИАНТ ДЛЯ ПАТРИАРХА?! - НОВЫЙ СКАНДАЛ В ПАТРИАРХИИ - тайную аудиозапись телефонного разговора обнародовала Главный редактор газеты «Хроника+» - эксклюзив «Первого радио»

       Грузия, 21 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Главный редактор газеты «Хроника+» Элисо Киладзе передала «Первому радио» запись телефонного разговора секретаря-референта Католикос - Патриарха всея Грузии Илии Второго - Шорены Тетруашвили и, якобы, «находящегося в Африке Алеко Амаглобели».
Говорящий на довольном примитивном грузинском языке с использование русских слов Амаглобели представился Тетруашвили профессором и бывшим военным, находящимся в данный момента в пустыне Сахара, и напоминает о себе, упоминая их «давние встречи», хотя по тону Тетруашвили не заметно, что она их припоминает.
В телефонном разговоре Амаглобели рассказывает, что в Африке скончался человек, который в 1977 году вместе с Патриархом Грузии был в Греции и оставил для передачи Патриарху «очень дорогую вещь» стоимостью 40 млн «американских рублей», то есть, долларов США. По словам Амаглобели, он хочет передать эту вещь Патриарху Грузии «через» Тетруашвили (грузинский профессор употребляет русское слово «через», как видно, затрудняясь найти грузинский аналог!).
Во время телефонного разговора Тетруашвили и Амаглобели договариваются, что их встреча состоится после его приезда в Грузию (слушайте аудиозапись здесь), а до его приезда «профессор – военный Амаглобели» диктует Тетруашвили телефон молодой «землячки» Патриарха («она «земляки» Патриарха» – профессор опять использует русское слово, как иногда делают грузины в разговорной речи) и просит её посодействовать, чтобы Илия Второй благословил её.
Комментарий «Первому радио» делает Главный редактор «Хроники+» Элисо Киладзе. «Как вы слышали, запись, которую я сейчас обнародовала, касается Шорены Тетруашвили. Вы слышали, что с ней связывается конкретная личность, которая хочет передать завещанную Патриарху вещь стоимостью 40 миллионов. По информации моего источника, это - драгоценный камень. По сообщению того же источника, указанная личность действительно передала секретарю-референту 40-миллионный драгоценный камень, но Шорена Тетруашвили не приносила его в Патриархию», - заявила Киладзе.