Право
Хакер из Тетрицкаро сделал то, что не могла сделать власть Грузии! - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО - ГРУЗИНФОРМ

      Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. МВД раскрыло факт кибератаки на сайт «Рустави 2» за один день! Управление по борьбе с киберпреступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии начало следствие по факту осуществленной 19 сентября на вебсайт телекомпании «Рустави 2» кибератаки по 1-й части 284-й статьи УК Грузии, что подразумевает незаконное проникновение в компьютерную систему.
В результате проведенных оперативно-следственных действий правоохранители выявили лицо, осуществившее кибератаку на сайт телекомпании «Рустави 2» - жителя района Тетрицкаро Э. М. 1999 года рождения.
Во время обыска жилого дома задержанного полиция изъяла компьютерную технику для проведения соответствующей экспертизы. Следствие ведется по факту незаконного проникновения в компьютерную систему, что предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ сроком до двух лет или лишения свободы на тот же срок.
ГРУЗИНФОРМ: в случившемся факте кибератаки, кроме плохого, можно увидеть и хорошее.
Хорошо, что МВД уже раскрывает киберпреступления за день, в то время, как многочисленные кибератаки на сайт ГРУЗИНФОРМ при Саакашвили до сих пор не раскрыты. ГРУЗИНФОРМ критиковал тогдашнюю власть не менее остро, чем сегодняшнюю критикует «Рустави 2», однако сегодня полиция в Грузии - не политизирована и защищает права даже своих политических оппонентов и инакомыслящих.
Кроме того, хорошо, что в Тетрицкаро, который никогда не считался передовым районом Грузии, у нас уже есть знатоки компьютерных и интернет
технологий такого уровня, что могут из дома взломать сайт самого мощного телевидения в Грузии – вебсайт телекомпании Саакашвили «Рустави 2», которую защищают Вашингтон и Брюссель, Лондон, и Страсбург!
А ПЛОХО ТО, ЧТО МОЛОДОЙ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ХАКЕР СДЕЛАЛ ТО, ЧТО НЕ ОСМЕЛИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ВЛАСТЬ ГРУЗИИ – БЛОКИРОВАЛ, ХОТЬ НЕНАДОЛГО, РАБОТУ МОЩНОЙ ВРАЖЕСКОЙ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ МАШИНЫ - ТЕЛЕКОМПАНИИ «РУСТАВИ 2», КОТОРАЯ ПОДРЫВАЕТ УСТОИ ГРУЗИНСКОГО ГОСУДАРСТВА И ГРУЗИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!