Религия
Илия II: «Развивающиеся в Грузии события против Церкви обидели эмигрантов…»

      Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II распространил Обращение, в котором говорится о развивающихся в последнее время в Грузии событиях, направленных против ГПЦ. По словам Патриарха, «события, развивающиеся в последнее время против Церкви, болезненно коснулись проживающих за пределами нашей страны грузин и обидели их».
«Лазы, ферейданцы, уроженцы Тао-Кларджети, Херети, дорогие наши сыновья, оторванные от родины из-за злосчастий Грузии! Не придавайте значения вредительским действиям некоторых людей! Пройдет время и надеемся, они тоже раскаются в своих поступках… А вы помните - Грузия и Грузинская Церковь любят вас, где бы вы ни были, считают вас своими, болеют за вас и вы всегда будете под их покровительством!
Сегодня - сложное время, интересы многих пересекаются в отношении нашей маленькой родины, большинство проблем исходит именно из этого. Но Господь велик, и он даст вам и нам силу для преодоления препятствий.
От всего сердца поздравляем всех вас и всея Грузию с Рождеством Божьей Матери, да прибудет с вами покровительство пресвятой Девы Марии!», - пишет в Обращении к эмигрантам Святейший и Блаженнейший.