Актуально
Президент Маргвелашвили давал грузинское гражданство врагам Грузии из Турции, которые мегрелов и лазов грузинами не считают! - Георгий Андриадзе

      Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Против президента Грузии Георгия Маргвелашвили выступил председатель Наблюдательного совета Университета Патриархии Грузии - Георгий Андриадзе обвиняет его в присвоении двойного гражданства «гражданам Турции, которые являются врагами единства Грузии» и просит Парламент запросить соответствующую информацию.
Председатель Наблюдательного совета Университета Патриархии Грузии направил открытое письмо председателю Парламента Грузии и парламентскому большинству.
«К сожалению, я был вынужден обратиться к вам, так как исчерпал законные попытки получить информацию по поводу указа президента Маргвелашвили Грузии о предоставлении двойного гражданства.
Прошу вас запросить данные лиц, которым было присвоено двойное гражданство президентом Маргвелашвили, его указом, так как, по моей информации, среди них есть и такой явный враг Грузии, который заявляет, что лазы и мегрелы по своей идентности грузинами не являются, и тем самым способствует распаду нашего государства и грузинской нации, и взаимному противостоянию!», - говорится в обращении.