Политика
Партия Усупашвили является псевдо оппозиционной партией-сателлитом Иванишвили! - Хатуна Самнидзе

      Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В эфире телекомпании «Рустави 2», в передаче Эки Квеситадзе «Другие акценты» председатель Республиканской партии Хатуна Самнидзе обвинила основателя «Движения строительства» Давида Усупашвили в тайном альянсе с бывшим премьером Бидзиной Иванишвили.
Председатель Республиканской партии утверждает, что «Движение строительства» - сателлит власти. Подозрения в тайном сговоре Усупашвили и Иванишвили у Хатуны Самнидзе появились еще тогда, когда несмотря на открытый конфликт «Грузинской мечты» и Республиканской партии, Давид Усупашвили не оставил пост председателя Парламента.
«Патриархия – это институт, мешающий демократическому развитию страны. Однако, к сожалению, существует также второй и третий факторы. Это открыто пророссийские или скрытые политические силы и опоры Путина в Грузии, разные «Марши грузин» и т.д.
И есть еще третий фактор, не менее важный и очень опасный. Бидзине Иванишвили нужна сила вне «Мечты» и он создал для себя внутри страны опоры, псевдо оппозиционные партии, как, например, ушедшие из партии республиканцы. Мы давно наблюдаем за этим. Партия Усупашвили является такой псевдооппозицией, партией - сателлитом, посредством которой Бидзина Иванишвили старается создать опору вне «Мечты». Это также является постсоветским правлением», - заявила Самнидзе.