Политика
Давид Бакрадзе призывает «не поддаваться на «детский» аргумент России относительно отказа от применения силы»

bakradzeeПредседатель Парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил 23 марта, что Запад «не должен купиться» на «детский и несерьезный» аргумент России по поводу того, что она не дает обещания о неприменении силы против Грузии потому, что не представляет собой сторону конфликта.

«Простите, но чьи танки стоят в 40 км. от Тбилиси? Так, что, кто же является стороной конфликта, если не Россия?», - заявил Бакрадзе.

Выступая на 76-м семинаре Роуз-Рос Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси, Давид Бакрадзе заявил, что получение обещания России о неприменении силы является «ближайшей целью», что бы помогло «сравнительной стабилизации обстановки вокруг оккупированных территорий и позволило бы создать почву для политического диалога» с Россией.

На том же семинаре президент Парламентской ассамблеи НАТО, депутат из Германии Карл Ламерс подчеркнул значение политического диалога между двумя странами и выразил сожаление в связи с тем, что представители российской делегации в ПА НАТО отказались участвовать в семинаре Роуз-Рос в Тбилиси. Ламмерс заявил, что российская делегация отказалась называть причины отказа.