Политика
В Тбилиси насилуют женщин, грабят, не соблюдают правила дорожного движения, на улицах нет туалетов! – посольство Великобритании предупреждает своих граждан, желающих присутствовать на матче Грузия-Уэльс

      Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Посольство Великобритании в Грузии дает рекомендации своим гражданам, желающим присутствовать на матче Грузия-Уэльс 6 октября 2017 года в Тбилиси, на стадионе им. Бориса Пайчадзе.
В частности, посольство рекомендует женщинам, из-за случаев ограбления, в ночные часы воздержаться от пользования такси.
Посольство также предупреждает лиц с ограниченными возможностями, что на улицах нет соответствующей инфраструктуры для передвижения на коляске.
По сообщению посольства, в Тбилиси низкий уровень криминала, однако периодически в вечерние часы имеют место ограбления в многолюдных местах. Посольство призывает граждан при передвижении на улицах не носить с собой крупную сумму.
Распространяется также предупреждение в связи с инцидентами сексуального насилия со стороны водителей такси.
Посольство также советует быть внимательными при переходе улиц, поскольку красный свет светофора и переход «зебра» не означают, что водитель остановится. Аварии случаются довольно часто, что, в основном, обусловлено нарушением правил дорожного движения.
В городе нет общественных туалетов, - читаем также в рекомендациях, распространенных посольством Великобритании в Грузии для своих граждан.