Религия
Мы не можем запретить им приезжать, но гость должен знать свое место! - Илия II

      Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По инициативе Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, вчера, в 10 часов утра в храме Святой Троицы начался цикл молитв за объединение нации (21 сентября Илия II призвал прихожан - собираться каждый четверг в храме Святой Троицы и молиться за объединение нации).
Патриарх коснулся также вопроса отчуждения грузинских земель. «У Грузии есть притягательность, но устраивает нас это, или нет?..  Конечно же, мы не можем запретить приезжать сюда, но гость должен знать свое место, а хозяин – свое! Если человек ищет рабочее место, оно обязательно найдется», - сказал Патриарх.
Было сделано заявление и об абхазской церкви. «До возращения Абхазии, территории, в первую очередь мы должны вернуть абхазов, Ваше Святейшество, потому что враг добился своего как раз противостоянием этих людей...
Ваше Святейшество, мы думали об этом, пусть каждый храм подружится хоть с одной абхазской семьей, привезет, познакомится, познакомит с прихожанами, поможет...», - обратился к Патриарху Грузии отец Давид Конджария.