Политика
Инвестиционная среда Грузии, осуществленные структурные реформы и осуществляемые при финансировании EIB реформы были главными темами на встрече премьера Квирикашвили и вице-президента EIB Вазила Худака

      Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. На встрече особо были отмечены усилия Европейского инвестиционного банка (EIB) в направлении поддержки инноваций в Грузии и программа InnovFin, позволяющая инновационным компаниям получить финансирование на выгодных условиях.
Глава правительства детально рассказал о четырехпунктном плане реформ, который предусматривает реформы по содействию экономическому развитию и создание рабочих мест; реформу образования, которая будет ориентирована на экономическое развитие; развитие регионов и инфраструктуры; реформу управления, которая обеспечит эффективность и прозрачность работы госструктур.
По льготному финансовому ресурсу Европейского инвестиционного банка в публичном секторе профинансированы инвестиционные проекты стоимостью примерно 1,33 млрд евро, а в частном секторе для текущих проектов банк выделил финансовый ресурс в размере 209 млн евро.