Общество
Чтобы защитить Субелиани, Цискаришвили обвинил парламентскую оппозицию в «политической бессовестности»!

subelianУ министра по делам лиц, вынужденно перемещенных с оккупированных территорий,беженцев и расселения Кобы Субелиани в парламентском большинстве нашлось много сторонников и «защитников».

В рамках проходящей в законодательном органе «недели министров», больше всего заявлений со стороны членов парламентского большинства было высказано в поддержку именно Субелиани.

Между тем, парламентская оппозиция напомнила министру процесс выселения беженцев, их заселение в непотребных местах, факт доведения сотрудниками министерства беженки Наны Пипия до самоубийства и приказ премьер-министра, согласно которому, после расселения беженцев в частном секторе им должна быть прекращена помощь.

Члены парламентского большинства такую позицию коллег оценили как отвратительную ложь и политическую бессовестность.

По словам члена большинства, депутата Рати Самкурашвили, «он сам видел, что Субелиани не убегал от ответственности и попросил беженцев, в случае возникновения проблем, связываться лично с ним».

А член большинства Петрэ Цискаришвили убежден, что «оппозиция раздражена лишь потому, что все хорошо». «Все у вас переросло в политическую бессовестность», - обратился Цискаришвили к парламентской оппозиции.

Вместе с тем, следует также отметить, что министра Субелиани сегодня поддержали и многие такие депутаты, которые в дебатах обычно не проявляют активности, хотя единственным вопросом, на который парламентское большинство не делало комментариев, был факт самоубийства беженки Наны Пипия.