Право
Дело «Цианид для Патриарха»: журналисты используют право не раскрывать источник, передавший им аудиозаписи, фигурирующие только на закрытом судебном процесс протоиерея Мамаладзе

      Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. По делу обнародования материалов т.н. «Дела цианида для Патриарха», возможно, в Главную прокуратуру Грузии прокуратуру вызовут представителей СМИ.
Журналисты «ТВ Пирвели», которые обнародовали одну запись из «Дела цианида» после объявления обвинительного приговора осужденному протоирею Мамалдзе, в случае вызова в прокуратуру собираются сотрудничать со следствием, однако используют право не раскрывать источник, передавший им эти тайные аудиозаписи
«Мы до сих пор не получали извещение о вызове в Главную прокуратуру. Если вызовут, будем сотрудничать со следствием, однако используем право не раскрывать источник», - заявила руководитель информационной службы «ТВ Пирвели» Эка Кардава в беседе с «Первым радио».
Такая же позиция у телеведущей Инги Григолия, в прямом эфире ТВ «Пирвели» озвучившей показания, которые по скайпу дал суду бывший начальник личной охраны Патриарха Сосо Оханашвили (покинувшем страну во избежание расправы над ним  – ГРУЗИНФОРМ). «Я обязательно пойду в прокуратуру и обязательно не раскрою свои источники информации, которые я всегда строго берегу от разглашения! Зато я задам прокуратуре один вопрос – почему нет никакого прогресса по делу полуторагодичной давности – распространению тайных видеозаписей из моей личной жизни?!», - заявляет Григолия.