Право
По делу обнародования материалов т.н. «Дела цианида для Патриарха», возможно, в прокуратуру вызовут представителей СМИ – журналисты «Рустави 2» не раскроют источник информации

      Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Журналисты телекомпании «Рустави 2», которые эксклюзивно обнародовали несколько скандальных  тайных аудиозаписей из «Дела цианида для Патриарха», о которых неоднократно сообщал ГРУЗИНФОРМ, в случае вызова в прокуратуру не собираются раскрывать свои источники информации. Об этом руководитель информационной службы «Рустави 2» Нодар Меладзе заявил в беседе с «Первым радио».
«Из Главной прокуратуры Грузии в вещательную компанию «Рустави 2» извещение пока не поступало и на допрос до сих пор никого не вызывали. Главной прокуратуре хорошо известно, что закон не обязывает журналистов выдавать источник информации. В этом случае мы защищены законом и не собираемся раскрывать источник, который предоставлял нам эти материалы. Потому, что мы всегда соблюдаем конфиденциальность источника, и не только в этом, но и во всех других случаях!», - говорит Меладзе.