Актуально
УЧАЩИЕСЯ КУШАЮТ ЯБЛОКИ В ШКОЛАХ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ! - ГРУЗИНФОРМ обращается к министру здравоохранения с требованием отменить

      Грузия, 6 октября, ГРУЗИНФОРМ. По грузинскому телевидению вчера прошёл первый сюжет об инициативе министра просвещения Грузии Александра Джеджелава - раздаче в школах Грузии на переменах яблок учащимся. В той части, где показана подготовка яблок к отправке в школы, претензий нет - пожилые женщины, сотрудницы подрядчика, аккуратно моют каждое яблоко, заворачивают в специальную бумагу и складывают в картонные коробки для отправки в школы, где яблоки, в красивых плетённых корзинах, дожидаются учащихся в коридорах школ под надзором сотрудников мандатной службы.
Возмутительно другое - вышедшие на перемену учащиеся берут яблоки, предварительно развернув бумагу, и начинают их есть не помыв заранее руки! Излишне объяснять, что ни в избранных школах, где раздают яблоки (критерий отбора школ вызывает отдельные вопросы!), и в никаких других не предусмотрены санитарные условия, чтобы все учащиеся за перемену успели помыть руки - количество кранов, мыла, одноразовых бумажных полотенец- для этого не предусмотрены!
ГРУЗИНФОРМ, во избежание массовых кишечных заболеваний среди учащихся от различных инфекций, обращается к министру здравоохранения Грузии Давиду Сергеенко с требованием - срочно отменить необдуманное нововведение министра Джеджелава!