Право
Хочу выразить удивление по поводу того, как вели себя некоторые депутаты, как пытались спровоцировать негативные процессы! – Теа Цулукиани

      Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр юстиции Грузии сделала это заявление в связи с противостоянием, произошедшим на проведенной «Национальным движением» акции у здания Сакребуло Тбилиси. По словам Теи Цулукиани, участников акции задержали законно.
«Хочу подчеркнуть то сложное положение, в котором оказались полиция и полицейские страны, однако считаю, что их реакция была в рамках закона. Пусть не создают напряженность искусственно, так как в предвыборной кампании со стороны государства никакой напряженности не существует!», - заявила Цулукиани.
«Национальное движение» устроило вчера у здания Сакребуло акцию, ситуация на которой несколько раз накалилась. Депутаты пытались ворваться в столичный городской парламент, но правоохранители не дали им эту возможность. Оппозиция выражает протест по поводу передачи компании Бидзины Иванишвили земель за 1 лари.