Право
Завтра, 14 октября, в Санкт-Петербурге откроется 137-я ассамблея МПС 14, в которой примут участие национальные делегации 150 стран и 100 председателей парламентов

      Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Спикер сената российского парламента Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью газете «Известия», опубликованном в преддверии открытия 137-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге, назвала ключевую фразу для понимания внешнеполитического курса России.
Спикер напомнила, что выступая на международном форуме «Российская энергетическая неделя», президент РФ подчеркнул, что Россия честна в отношениях со всеми странами. «Мы никогда не обманываем своих партнеров», — сказал тогда Владимир Путин. «И это - ключевая фраза для понимания внешнеполитического курса нашей страны. В отличие от некоторых наших партнеров, мы всегда выполняем обязательства, которые на себя принимаем, делаем то, о чем говорим», - заявила Матвиенко.
Председатель верхней палаты парламента также назвала интерес многих стран к предстоящей ассамблее Межпарламентского союза искренним и неподдельным. «В его основе — солидарность с Россией, ее самостоятельной, последовательной, свободной от двойных стандартов внешней политикой», - заявила Матвиенко.