Актуально
В Кутаиси затопило Парламент, пожарные-спасатели МВД в беспрерывном режиме осуществляют работы по ликвидации последствий стихии в Гурии и Имерети

      Грузия, 17 октября, ГРУЗИНФОРМ. Пожарные-спасатели Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД продолжают работы по откачке воды из затопленных домов и дворов в Гурийском регионе. На месте мобилизованы пожарно-спасательные группы. В Чохатаурском, Ланчхутском и Озургетском районах спасательные мероприятия осуществляются в круглосуточном режиме.
Проливные дожди создали проблемы и в Имерети. К этому времени в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД «112» из этого региона поступило до 300 сообщений. Затоплены дворы и подвалы жилых домов, а также образовательные и медицинские учреждения. В результате обильных осадков были затоплены первые этажи и подвалы публичных школ №№32 и 35 в Кутаиси. Пожарные-спасатели МВД своевременно эвакуировали учащихся и педагогов из обоих учебных заведений.
В результате беспрерывных дождей река Огаскура вышла из берегов и затопила западную часть города Кутаиси, в том числе – Парламент и прилегающую к Парламенту Грузии территорию, а также городскую прокуратуру и Дом юстиции. Спасательные группы МВД находятся на месте и проводят работы по откачке воды.
Пожарные-спасатели МВД оказали оперативную помощь также двум роддомам в Кутаиси. Пожарно-спасательные группы до сих пор работают на территории 4 больниц, где затоплены первые этажи и подвалы зданий.