Общество
Парламентское большинство, вслед за Квезерели, «спасло» и Субелиани

parliamentZZВопрос об ответственности   министра по делам вынужденно перемещенных лиц, расселению и беженцам Кобы Субелиани в парламенте завершился без результата.

Голосование по вопросу целесообразности ответственности министра провалилось, поскольку лишь 11 депутатов   приняли его, а «против» проголосовал 81 депутат. Напомним, что вчера фракция «Христиан-демократов» и лидер «Картули даси» внесли письменную заявку об отставке Субелиани. По их оценке, «учитывая сложившееся положение беженцев, Субелиани не может оставаться на своем посту».

Кроме того, с жесточайшей критикой министра   на вчерашнем пленарном заседании выступили почти все оппозиционные депутаты, что вызвало весьма серьезное раздражение парламентского большинства и в адрес оппозиции были сделаны реплики следующего характера: «бессовестность», «нечестность», «вранье», «политическая демагогия» и «спекуляция».

Вместе с тем, отметим, что вчера в том же парламентском зале заседаний избежал ответственности и министр сельского хозяйства Бакур Квезерели.

Что касается «недели министров», то в ее рамках законодатели сегодня выслушают министра образования Грузии Дмитрия Шашкина и министра здравоохранения Андриа Урушадзе, после чего в Высшем законодательном органе страны начнутся дебаты.