Политика
«Южная Осетия продолжает дипломатическую работу по признанию республики в мире и расширению своих международных контактов в различных регионах“ - Дмитрий Медоев

     Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. "Пришло время для визита в Италию, которая является одной из тех стран, которые уже в новейшие времена, после распада Советского Союза, проявляли заметный интерес к Южной Осетии", — заявил, в частности, министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев, находящийся с рабочим визитом на Апеннинах.
Глава МИД Южной Осетии сообщил, что совершает нынешнюю поездку по приглашению президента Торгово-промышленной палаты итальянской провинции Пезаро-э-Урбино Альберто Друди. По словам министра, перспективными областями для взаимовыгодного сотрудничества, могли бы стать виноградарство и виноделие, производство сыров, обработка мяса, разлив минеральный воды. Он указал, что Южная Осетия открыта для сотрудничества по самым разным направлениям и в перспективе будет рада принять у себя итальянских предпринимателей.
"Еще одним важным аспектом этого визита является налаживание межпартийных связей. Я являюсь представителем партии парламентского большинства "Единая Осетия", и нам весьма интересно устанавливать и развивать межпартийные связи, в том числе, с итальянскими коллегами", — указал Медоев.
Медоев сообщил, что в Риме он встретился с представителем парламента Южной Осетии при Европарламенте, известным итальянским журналистом Джульетто Кьезой. В среду он также посетит представительство МИД РЮО в Италии, которое возглавляет Мауро Мурджа. В планах министра также поездки во Флоренцию, Верону и Венецию.