Актуально
С точки зрения реформ Грузия действительно лидирует в регионе – премьер Квирикашвили

      Грузия, 20 октября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Георгий Квирикашвили на заседании правительства оценил визит вице-премьера Грузии, министра финансов Дмитрия Кумсишвили в США 11-15 октября.
Грузинская делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Кумсишвили находилась в США. В рамках визита состоялись встречи как с международными финансовыми институтами, так и с представителями рейтинговых компаний и Конгресса США.
Глава правительства, в частности, отметил, что «Джей Пи Морган Чейз» и «Дойче банк» выразили интерес к сотрудничеству с Грузией в развитии фондовых инструментов и выпуске за границей деноминированных в лари ценных бумаг.
Премьер-министр говорил также о повышении рейтинговым агентством Moody’s кредитного суверенного рейтинга Грузии с Ва3 до Ва2 и откликнулся на встречи грузинской делегации с представителями трех основных рейтинговых агентств - Moody’s, Fitch Ratings и Standard&Poor’s. По оценке Георгия Квирикашвили, важно, чтобы им предоставлялась полная информация для восприятия происходящих в Грузии позитивных изменений и процессов.