Право
Нино Бурджанадзе критикует посла Америки и не исключает, что обратится с иском в Страсбург

       Грузия, 24 октября, ГРУЗИНФОРМ. Член состоящего из оппозиционных партий Совета лидеров, председатель партии «Демократическое движение» заявляет, что «выборы были написаны, а не проведены». По ее же словам, «видимо, выборы никого не интересуют и это стало очевидно тогда, когда посол Америки заявил, что предвыборная кампания проходила в спокойной обстановке».
По словам Бурджанадзе, на избирательных участках правящая партия прямо контролировала - кто заходил и за кого голосовал, есть участки, где ее блок не получил ни одного голоса «и это невозможно!». А правящая партия на тех же участках взяла 100%, 98%.
Совет лидеров выражает полное недоверие выборам и требует признать их нелегитимными. По словам Бурджанадзе, Бидзина Иванишвили пытался провести на второе место партию Бокерия и это подтвердили результаты и в Сачхере, где на всех участках второе место занимает именно «Европейская Грузия».
Совет лидеров собирает документацию по поводу фактов нарушений и лидеры партий непременно обжалуют эти нарушения. Нино Бурджанадзе не исключает, что обратится также с иском в Страсбург.