Политика
Ника Мелия: Кандидаты от "Нацдвижения" не примут участия во втором туре выборов!

      Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Кандидаты от партии Саакашвили «Единое национальное движение» не примут участия во 2-ом туре выборов мэров Кутаиси и Мартвили», - заявляют  генсек партии Ника Мелия и кандидат в мэры Кутаиси Григол Вашадзе.
По данным ЦИК, вторые туры выборов мэра пройдут в Кутаиси, Казбеги, Хашури, Боржоми, Озургети и Мартвили. Кандидаты от ЕНД должны бороться с кандидатами правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в Кутаиси и Мартвили, в Казбеги с кандидатом правящей партии встретится кандидат от "Демократического движения – Свободная Грузия", в Боржоми – кандидат от "Альянса патриотов", а в Хашури и Озургети – независимые кандидаты.
«"Нацдвижение" отказалось от стандартных методов борьбы. Мы переходим на новый этап борьбы, который предусматривает все методы, предусмотренные Конституцией», - заявил Вашадзе.
Выборы в Грузии прошли 21 октября. На них жители Грузии выбирали мэров и сакребуло (муниципальный законодательный орган) 64 городов и районов. По предварительным данным в 58 городах и районах победу одержала правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия".