Политика
Саакашвили навез грузин, которые теперь готовят переворот! Грузины получили вид на жительство незаконно! – Генпрокурор Украины Юрий Луценко

      Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Государственная миграционная служба Украины собирается выдворить из Украины 20 соратников лидера «Движения новых сил» Михеила Саакашвили, которые
получили право на проживание в Украине во времена губернаторства Саакашвили в Одесской области.
«Он опирается на узкий круг экстремистов украинского и грузинского происхождения. Грузинов он пытался легализовать в Украине, когда был председателем Одесской облгосадминистрации. У меня в руках представления, которые он заставлял писать своих подчиненных - Одесский областной коммунальный центр учреждений культуры и искусства, который обращается в учреждения Государственной миграционной службы области о предоставлении вида на жительство грузинам для проведения культурной деятельности», - отметил Луценко.
По словам генпрокурора, «грузины, вместо занятия культурной деятельностью, стали водителями, охранниками и помощниками Саакашвили. Другие были устроены на специфические должности в Одесской таможне». Сейчас эти люди ездят по стране на автомобилях ОГА и на машинах, купленных за деньги благотворительного фонда, который финансировался клиентами Одесской таможни».
Как отметил Луценко, представление на получение вида на жительство грузинам на Украине подписывала руководитель аппарата Одесской ОГА, экс-руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская.
«Теперь эти гастролёры готовят переворот - это не пройдет... Саакашвили бросил вызов государству, правоохранители дадут ему ответ! Эти 20 человек не имеют оснований для дальнейшего пребывания в Украине и будут выдворены, что и происходит сейчас силами Государственной миграционной службы", - добавил Луценко.