Политика
Грузины, которые до этого посещали Западную Европу, на частных самолётах привозят деньги для участников митинга у Верховной рады в Киеве! Эти люди закупают оружие - Генпрокурор Украины Юрий Луценко

      Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко после заседания Совета регионального развития, которое транслировал телеканал NewsOne.
«Мы имеем информацию про оплату участникам митинга, но не всем. С кем связано финансирование? Следствие уже владеет хорошей информацией и в свое время я, с разрешения следователя, приведу доказательства финансовой поддержки этих акций. Мы также имеем другую информацию о финансировании. Также мы знаем, что эти средства привозились в Украину на частных самолетах гражданами Грузии, которые перед этим посещали Западную Европу», - отметил генпрокурор.
«Среди тысяч протестующих, которые собрались в первый день, чтобы высказать свою точку зрения относительно Верховной Рады, находится небольшая группа экстремистов – от 150 до 200 человек, которые занимаясь оголтелым популизмом, пробуют навязать государству свои требования, не имеющие под собой правовых оснований.
Согласно моей информации, эти люди закупают оружие, и Национальная полиция задержала людей из окружения организаторов этой небольшой группы экстремистов при закупке оружия. В сам день митингов мы обнаружили две точки хранения оружия в центре Киева
Хочу заявить, что Саакашвили, к сожалению, перешёл красную линию. Он врёт, он провоцирует с целью личного захвата власти», - отметил Луценко.