Право
В Греции задержали членов грузинской организованной преступной группировки во главе с вором в законе

      Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. В результате активного сотрудничества МВД Грузии и полиции Греции, с активным участием полицейского атташе Департамента центральной криминальной полиции МВД, сотрудники регионального главного управления Аттики полиции Греции, в результате четырехмесячных оперативно-следственных мероприятий, по обвинению в преступлении против недвижимого имущества задержали пятерых граждан Грузии: т.н. вора в законе – О.Д. 1986 года рождения, Г.М. 1980 года рождения, З.Х. 1975 года рождения, Г.Г. 1987 года рождения и С.С. 1977 года рождения.
Следствием установлено, что О.Д. вместе с членом своей семьи – З.Х. и сообщниками – Г.М., С.С. и Г.Г., заранее выбирали квартиры квартиры для ограбления. Обвиняемые добывали и обрабатывали информацию об этих квартирах, грабили их и реализовывали похищенные вещи. Установлено, что в целом обвиняемые ограбили в Греции 35 квартир.
При обыске мест проживания задержанных правоохранители изъяли большое количество огнестрельного оружия и часть украденных вещей в качестве вещественных доказательств.