Актуально
Кахи Каладзе: «В центральных районах не должна происходить продажа коэффициента К2! – генеральный план землепользования Тбилиси изучит специально созданная рабочая группа

      Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. В переходном периоде будет создана укомплектованная специалистами рабочая группа, которая оценит проект генерального плана – об этом новый мэр Тбилиси заявил после встречи с работающей над генеральным планом группой.
«В условиях транзиции мы создадим группу, в которой будут представлены специалисты разных отраслей. Мы запросим этот документ и сделаем свои оценки.
Одним из главных и важных является вопрос коэффициента. Мы согласны с их соображениями и так же думаем, что в центральных районах не должна происходить продажа (участков) коэффициента К2. Сейчас это ограничено и так будет продолжаться в будущем.
Очень важно, чтобы генеральный план землепользования был принят как можно скорее и документ был в полном порядке. Это будет своего рода конституцией города, на которую будет опираться последующее развитие столицы. С проблемой хаотической застройки должно быть покончено раз и навсегда. Мы предоставим все замечания работающей над генеральным планом группе и вместе пройдем - что можно будет учесть»,
- отметил Кахи Каладзе.